news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейный V фестиваль церковных хоров «Небо на земле» прошел в Лаишево

В фестивале приняли участие порядка 10 коллективов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Софийском соборе Лаишево прошел юбилейный V фестиваль церковных хоров «Небо на земле», в котором приняли участие порядка 10 коллективов. Мероприятие посетили глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев и наместник Благовещенского собора Казанского Кремля иерей Константин Колыганов, сообщает пресс-служба района.

Афанасьев поприветствовал участников фестиваля и поблагодарил их за внимание к этому богоугодному делу. Он отметил, что мероприятие стало традиционным и узнаваемым. «Я убежден, что фестиваль будет востребован и его границы расширятся, так как это нужно людям. Также начинался и наш «брендовый» праздник «Каравон», который ежегодно посещают около 25 тыс. зрителей», – отметил глава района.

Иерей Константин Колыганов передал участникам фестиваля приветственное слово митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Благочинный района отец Федор поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы, который совпал с днем проведения фестиваля. Также он поблагодарил участников за то, что они вносят свою лепту в это важное событие, и администрацию района за всестороннюю помощь представителям разных конфессий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2