news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности убийства 21-летней продавщицы Альпари в Казани

Мужчину, который зарезал продавщицу, накануне мать забрала из специнтерната, где он находился на лечении.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). 30-летний мужчина, который 26 августа ударил ножом 21-летнюю продавщицу магазина Альпари на Чуйкова, незадолго до случившегося находился на лечении в специализированном интернате, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, в пятницу 26 августа мужчина зашел в магазин Альпари на Чуйкова и ударил ножом 21-летнюю девушку-продавца. От полученных травм она скончалась. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Как выяснилось, из специнтерната мужчину забрала его мать для того, чтобы отпраздновать его день рождения. По словам очевидцев, мужчина зашел в магазин Альпари, чтобы купить крем для бритья, но денег с собой у него не оказалось.

На протяжении короткого времени он несколько раз приходил в магазин и снова уходил. В какой-то момент продавцы поинтересовались, не могут ли они ему помочь. Тогда, по версии следствия, мужчина достал нож и ударил девушку-продавца.

В настоящее время мужчина арестован. В ближайшее время ему будет назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о направлении уголовного дела в суд либо с обвинительным заключением, либо с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2