news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал процесс над 17-летним стрелком по детям

Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку подсудимый несовершеннолетний.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, устроившего стрельбу в детей из пневматической винтовки. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в суде.

«Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку подсудимый несовершеннолетний. Он не признает своей вины в произошедшем», – уточнил представитель суда.

Между тем ему инкриминируется совершение преступлений по трем статьям: п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений действий, причинивших физическую боль), пп. «б», «д», «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее прокуратура сообщала, что вечером 26 мая 2015 года, стреляя из пневматической винтовки, обвиняемый ранил двух подростков – 15 и 13 лет, которые находились во дворе близлежащей школы.

«Одному из пострадавших снаряд попал в ногу, а второму – в область груди с повреждением внутренних органов и, как следствие, причинением тяжкого вреда здоровью», – отмечалось в пресс-релизе надзорного ведомства. 

На следующий день подросток при аналогичных обстоятельствах выстрелил в 16-летнего парня, который проходил по улице Нариманова в Казани. В результате снаряд попал в живот потерпевшему.

Оба раза подросток стрелял из квартиры в одном из домов по улице Татарстан в Казани.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2