16+

Казанские шахматисты одержали победу в первенстве Республики Татарстан

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из более чем 15 городов РТ.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Казани завершились игры первенства Республики Татарстан по классическим шахматам, которые проходили с 20 по 28 августа в помещении городской шахматной школы имени Нежметдинова. В командном зачете уверенную победу одержала сборная столицы республики, сообщает пресс-служба Мнистерства по делам молодежи и спорту РТ.

Второе место завоевала команда из Набережных Челнов, а бронзовым призером стала сборная Зеленодольска. Всего в турнире приняло участие более 300 шахматистов из Альметьевска, Атни, Бавлов, Балтасей, Верхнего Услона, Высокой Горы, Зеленодольска, Кукмора, Лаишево, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Сарманово, Чистополя и всех районов Казани.

Участники соревновались в 5 возрастных категориях: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет раздельно среди юношей и девушек по швейцарской системе в 9 туров. В категории до 11 лет победу одержали набережночелнинец Никита Кочетков и жительница Казани Алия Нагаева. В категории до 13 лет на пьедестале почета оказались Роберт Сафин из Автограда и Раушана Хайбуллина из Казани. Казанец Руслан Муртазин и кукморская спортсменка Диана Гарафутдинова стали победителями в категории до 15 лет. Столичные спортсмены Альберт Сулейманов и Анастасия Козина одержали победу среди спортсменов в возрасте до 17 лет. В категории до 19 лет пьедестал почета заняли жители Зеленодольска Михаил Галиуллин и Марина Шкаликова.