news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначены новые руководители Управления культуры и Комитета по туризму исполкома Казани

В течение последних двух месяцев шел жесткий конкурс на замещение вакантных должностей.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Начальником Управления культуры исполкома Казани назначен Азат Абзалов. Директором Комитета содействия развитию туризма стала Дарья Санникова. О результатах конкурса на замещение вакантных должностей рассказал сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, в течение последних двух месяцев в исполкоме шел конкурс на замещение вакантных должностей начальника Управления культуры и директора Комитета содействия развитию туризма. В общей сложности заявились 36 человек, из которых 25 конкурсантов хотели возглавить культурное направление деятельности исполкома, 11 – направление, связанное с развитием туризма в городе.

«Хочу поблагодарить конкурсантов. Мы услышали много хороших идей. Часть из них реализуется, о части мы мечтаем вместе с конкурсантами. Были и из области фантастики идеи. Это очень хорошо, когда есть палитра предложений, а главное, что есть мысль, есть желание изменить то или иное управление городского хозяйства к лучшему», – заявил градоначальник.

По результатам конкурса директором Комитета содействия развитию туризма назначена Дарья Санникова. По словам Ильсура Метшина, она возглавляла Исполнительную дирекцию рестораторов и отельеров во время Универсиады. Окончила с красным дипломом КНИТУ-КАИ. Свободно владеет английским языком.

Начальником Управления культуры назначен Азат Абзалов, который до этого занимал должность заместителя начальника. Он является выпускником Казанской государственной консерватории им. Жиганова, работал и в музыкальной школе, и в гимназии. Заслуженный работник культуры, кандидат педагогических наук. «Все есть, чтобы высокое звание культурной столицы Татарстана нести еще выше», – отметил Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2