news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камские Поляны отметили 34-й день рождения поселка

Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк.

(Камские Поляны, 29 августа, «Татар-информ», Галина Митина). Камские Поляны вчера отметили свой предъюбилейный, 34-й день рождения.

Начался праздник с парадного шествия представителей трудовых коллективов предприятий и организаций, школьников, спортсменов, творческих коллективов. Возглавить праздничную колонну доверили гордости поселка – народному хореографическому ансамблю «Калейдоскоп», неоднократному призеру республиканских и региональных конкурсов, 11-кратному лауреату и обладателю Гран-при республиканского телевизионного эстрадного конкурса «Созвездие-Йолдызлык». Вслед за ансамблем по центральной улице поселка проследовали красочные колонны работников и воспитанников общеобразовательных школ и детских садов, филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, центра творчества «Успех» во главе с картингистами на гоночных машинах и молодежного центра «Алан», культурного центра «Чулман-Су» и детско-юношеских спортивных школ, Камскополянской районной больницы и психоневрологического интерната, жилищно-коммунальных служб и пожарных машин с командами спасателей пожарной части №163, индустриального парка и фирмы «Термокам».

С праздничной трибуны собравшихся приветствовали глава поселка Камские Поляны Александр Павлов, депутат Государственного Совета Татарстана, председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев, руководитель исполнительного комитета Нижнекамского района Айдар Сайфутдинов, его заместитель Альфред Нигматзянов, руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов, генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов, а также депутаты Совета местного самоуправления, почетные граждане Камских Полян, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Почетные гости поздравили камполянцев с днем рождения поселка, вручили лучшим представителям отраслей почетные грамоты и благодарственные письма глав Нижнекамского района и Камских Полян. Разиль Валеев вручил педагогам нагрудные знаки «За заслуги в образовании».

Официальные лица также поздравили первоклассников наступающего нового учебного года, вручив им ранцы с учебниками и канцелярскими наборами, которые приготовили предприятия, организации, депутаты и предприниматели поселка в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу».

На главной сцене праздника поздравительными письмами главы поселка были отмечены и победители номинаций ежегодного конкурса «Лучший город земли»: работники жилищно-коммунального сектора, старшие по домам, лидеры номинаций «Лучший двор» и «Самый уютный подъезд».

Завершением торжественной части праздника стало чествование семейных пар, перешагнувших 30- и 35-летний рубежи совместной жизни, а также молодоженов, которые сочетались законным браком в день рождения поселка.

Перед камполянцами выступили артисты и музыканты из Нижнекамска, группа шоу-балета со световым представлением из Елабуги, местные коллективы и солисты художественной самодеятельности. Была разыграна праздничная лотерея. Публику также развлекали аниматоры на ходулях из Казани. Работала арт-площадка, для детей были организованы всевозможные аттракционы, надувные батуты, настольные игры и конкурсы, в том числе фестиваль красок «Холли» и шоу мыльных пузырей. Из желающих нанести на лицо оригинальный аквагрим выстраивались очереди. Спортивная часть праздника была представлена соревнованиями по волейболу, собравшими болельщиков на одной из дворовых спортивных площадок поселка. Весь день шла праздничная торговля.

Развлекательные мероприятия сменились вечерней дискотекой. Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2