news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В фестивале «Приволжский штандарт» в Нижнем Новгороде приняли участие реконструкторы из Казани

Местом проведения мероприятия стал Музей быта народов Поволжья на Щелковском хуторе.

(Нижний Новгород, 28 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде состоялся ежегодный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт».

Местом проведения мероприятия был выбран Музей быта народов Поволжья на Щелковском хуторе, сообщает корреспондент ИА «Татар-информ», присутствовавший на мероприятии.

Фестиваль стал десятым по счету и проходил сразу на четырех площадках. Основная была там, где организовали реконструкцию средневековой битвы. Плюс сцена с театрализованными представлениями, тир и площадка с мастер-классами. Популярностью пользовалось мастерство гончара, и желающие могли попробовать себя в нем.

По словам Александра Давыдова, руководителя общественной организации «Клуб исторических реконструкций Берн-НН», изюминкой фестиваля стали небольшие модели осадных машин, привезенные участниками из Казани.

В «Приволжском штандарте» приняли участие представители клубов исторической реконструкции и исторического фехтования из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Дзержинска, Казани, Кирова, Москвы, Павлова, Перми, Санкт-Петербурга, Чебоксар и ряда других городов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2