news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе внезапной проверки десантников и морскую пехоту перебросили на незнакомые полигоны юга России

По плану учений подразделениям предстоит выполнить учебно-боевые задачи в новых местах базирования.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В рамках внезапной проверки боеготовности подразделения Воздушно-десантных войск и морской пехоты Каспийской флотилии перебросили на незнакомые полигоны юга России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Десантники из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш и прибыли на крымский полигон Опук. Там они приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения, подготовке к выполнению учебно-боевых задач.

Бригада морской пехоты Каспийской флотилии же совершила многокилометровый марш на полигон Раевский в Краснодарском крае.

В ходе маршей военнослужащие отработали вопросы погрузки личного состава и техники на паромы, а также на железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи.

По плану учений подразделениям предстоит выполнить учебно-боевые задачи в новых местах базирования. Отработка этих задач усложнится малоизученной обстановкой.

Напомним, внезапная проверка боеготовности была объявлена 25 августа по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск приведены в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2