16+

В третий день этапа Кубка России по стендовой стрельбе татарстанки заняли весь пьедестал почета

На соревнованиях в Кургане медали завоевали Екатерина Понедельникова, Ольга Фирсова и Алина Фазылзянова.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В третий день проходящего в Кургане 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе татарстанские спортсменки заняли весь пьедестал почета, завоевав три медали.

Как сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, в полуфинал прошли сразу пять воспитанниц республиканской ДЮСШОР, поразившие от 66 до 69 мишеней из 75. Их соперницам досталась лишь одна путевка в полуфинал.

Наиболее точно в полуфинальном раунде стреляла Ольга Фирсова, совершившая 12 точных выстрелов из 16 возможных. Чуть позже к ней в золотой серии присоединилась Екатерина Понедельникова. Она выиграла перестрелку за путевку в финал у трех соперниц и настолько вдохновилась успехом, что сумела одержать победу и над лидером полуфинала – 11:10.

Бронзовую медаль между собой разыграли Алина Фазылзянова и легенда татарстанской стендовой стрельбы Светлана Демина. Основной раунд противостояния победительницу выявить не смог, завершившись со счетом 12:12, а в перестрелке удача оказалась на стороне Фазылзяновой – 2:1.

Шестой в итоговой табели о рангах финишировала Ландыш Кварталова, в активе которой по итогам полуфинальной серии оказалось 9 мишеней.