news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве найден мертвым в своей квартире российский журналист Александр Щетинин

Тело журналиста обнаружили друзья, пришедшие поздравить его с днем рождения.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Российский журналист Александр Щетинин обнаружен сегодня ночью мертвым в своей квартире в Киеве, сообщают украинские СМИ.

По информации портала «Киев Оперативный», размещенной на его странице в Facebook’е, тело журналиста с огнестрельным ранением нашли на балконе квартиры друзья, пришедшие поздравить его с днем рождения.

Издание со ссылкой на достоверные источники отмечает, что дело рассматривается как самоубийство, так как одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении покончить с собой.

На сайте Управления Национальной полиции по Киеву говорится, что на месте в числе прочих улик изъята предсмертная записка.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство») с дополнительной правовой квалификацией «Самоубийство».

Александр Щетинин – российский и украинский журналист, основатель информационного агентства «Новый Регион», которое в 2014 году разделилось на российскую и украинскую редакции. Последние годы жил в Киеве, получил украинское гражданство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2