news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основатель футбольного клуба «КАМАЗ»: «Есть желание реанимировать футбол в городе»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с заслуженным российским тренером Валерием Четвериком.

 

(Набережные Челны, 27 августа, «Татар-информ»). Ситуацию с развитием футбола в Набережных Челнах обсудил мэр города Наиль Магдеев с заслуженным российским тренером, основателем футбольного клуба «КАМАЗ» Валерием Четвериком. Четверик сегодня живет и работает в Москве, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Футболом сейчас занимаюсь в виде консультаций, как таковой стабильности нет, – сообщил Четверик. – Есть желание реанимировать футбол в городе. Пустыми трибуны быть не должны. Хотелось бы принять участие в жизни челнинского футбола, тем более, что мы можем вернуться в высшую лигу».

«Мы хотим поднять футбол на достойный уровень, – поддержал тренера Наиль Магдеев. – Наша задача – чтобы 90 процентов игроков в команде были челнинцами. Для этого стараемся создать все условия, построили новый футбольный стадион. Бюджет клуба скромный, но это понятно в современных реалиях жизни моногорода. Сейчас задача стоит перед игроками сыграться, чтобы появился настоящий коллектив, свой зритель, на это нужно время. Хотим быть в первой тройке».

Наиль Магдеев предложил тренеру посмотреть новый стадион ФК «КАМАЗ», оценить новые строительные проекты в городе – плавательный бассейн в парке Гренада, новую школу в 37 микрорайоне.

Напомним, в 1988 году «КАМАЗ» под его руководством добился права играть во второй лиге чемпионата СССР. В 1992 году вывел «КАМАЗ» в высшую лигу чемпионата России. Возглавлял команду до 1997 года, выведя ее на европейскую арену — в 1996 году «КАМАЗ» принимал участие в кубке Интертото.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2