news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская чемпионка Галкина-Самитова приняла участие в казанском IRONSTAR

В составе команды именитая легкоатлетка первой пришла в забеге на дистанции любительского спринта.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Василина Олейник). В Казани завершаются первые соревнования любительского этапа Кубка России по триатлону IRONSTAR.

Напомним, участники – командой или индивидуально, должны пройти 90 километров велогонки, забег в 21 километр и почти 2-километровый заплыв в Казанке. Кроме того, команда IRONSTAR предложила участникам любительский спринт (IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN-2016) – 20-километровую велогонку, 5-километровый забег и заплыв в 750 метров

Первой на беговом этапе любительского спринта в составе команды финишировала Гульнара Галкина-Самитова, российская легкоатлетка, первая в истории олимпийская чемпионка на дистанции 3000 м с препятствиями. Команда, вместе с которой она вышла на дистанцию, называется ЦиклON. Вместе с Гульнарой в соревнованиях IRONSTAR приняли участие Сысоев Игорь и Носорев Дмитрий. 

«Ребята сделали большой отрыв, поэтому у меня было время, и я пришла первой», – объяснила на финише свой успех Галкина-Самитова. Она отметила, что в соревнованиях IRONSTAR принимает участие впервые и ее эстафетный этап ей очень понравился, хотя и не дался легко.

«Я даже подумываю уже о прохождении всей «полужелезной дистанции», – призналась спортсменка. – Хотя и бежалось не «налегке». Призываю всех заниматься триатлоном. Это очень здорово!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2