news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате полиция будет сотрудничать с имамами в борьбе против кражи скота

Начальник полиции города и района призвал имамов к сотрудничеству в решении данной проблемы.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В очередном собрании Нурлатского мухтасибата поднимался вопрос совместной борьбы полиции и имамов с экстремизмом и преступностью, сообщает пресс-служба мухтасибата Нурлатского района.

В собрании имамов приняли участие 37 религиозных деятелей района и города Нурлат и представители органов власти. Также в собрании присутствовал казый Южного района ДУМ РТ, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов.

Начальник полиции района Хафиз Нургатин отметил тесную работу с мухтасибатом в борьбе против экстремизма. Также представитель правоохранительных органов поднял вопрос о кражах скота в сельской местности. Он призвал имамов к сотрудничеству в решении данной проблемы.

Кроме того, имам-мухтасиб Нурлатского района Ирек хазрат Сайфуллин в своем выступлении говорил о вопросах образования имамов и о подготовке Курбан-байраму. Также мухтасиб призвал активно принять участие в акции «Помоги собраться в школу» для помощи первоклассникам из малоимущих семей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2