news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День знаний Нацмузей РТ сделает вход для первоклассников бесплатным

С детьми проведут интерактивные занятия с образовательным уклоном.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). 1 сентября, в День знаний, в стенах Национального музея РТ пройдет мероприятие «1 сентября. Музей и Я» для организованных групп школьников. Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Школьники всегда занимали особое место в просветительской работе музея. Для школьной аудитории специалисты музея разрабатывают новые занятия, реализуя проект «Музей – территория образования». Погружению в музейный мир помогает и наличие специальных тактильных экспонатов.

1 сентября сотрудники музея проведут презентацию новых интерактивных музейно-педагогических занятий для первоклассников. В этот день с детьми проведут такие интерактивные занятия, как «Все началось с колеса», в котором рассказывается об истории появления разнообразных типов колесного транспорта; «Утка в руке, и на поводке…..», рассказывающее об истории возникновения утюгов, и «Скрипичный ключ, или как зарождалась музыка», которое познакомит с разнообразием традиционных музыкальных инструментов на территории Среднего Поволжья.

Кроме того, школьников познакомят с богатством животного мира на лекции-показе «Диковинки естественного мира». А лекция-показ «Из истории вещей» поведает необыкновенные истории привычных вещей, познакомит с историей письменных и осветительных приборов, разнообразием предметов быта из фондов Национального музея Республики Татарстан.

В течение всего дня вход для первоклассников – бесплатный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2