news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет по раскрытию информации «Татнефти» упразднили

Ответственность за направление перенесена на Комитет по корпоративному управлению.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). Совет директоров «Татнефти» упразднил свой Комитет по раскрытию информации. Это связано с тем, что соответствующие функции предусмотрены в положении о Комитете по корпоративному управлению.

Принято также решение включить в состав Комитета по корпоративному управлению Нурию Валееву, начальника отдела технико-экономической информации и распространения передового опыта «Татнефти», сообщает источник в пресс-службе компании. До этого она входила в состав упраздненного комитета.

Комитет по раскрытию информации «Татнефти» был создан в 2003 году. Это решение объяснялось необходимостью совершенствования системы корпоративного управления в соответствии с требованиями российского и международного законодательств.

В 2004 году в «Татнефти» был образован Комитет по корпоративному управлению, также в соответствии с требованиями американского и российского законодательства в области регулирования фондового рынка. Комитет возглавляет генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов. Среди основных направлений работы – анализ фондового рынка, мониторинг капитализации «Татнефти», контроль за использованием инсайдерской информации и раскрытия информации, мониторинг соблюдения интересов и прав акционеров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2