news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Игра сломалась из-за удалений»

Наставник «Ак Барса» прокомментировал домашнее поражение команды от хорватского «Медвешчака».

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после домашнего поражения от «Медвешчака» (1:3) посетовал на большое количество удалений, сломавших игру.

«Начало было не в нашу пользу, большое количество удалений. И мы сыграли не так, как следовало. Игра сломалась: одни звенья играл больше, другие меньше из-за удалений. Да, мы создали немало голевых моментов, но реализация была неважной. Еще и вратарь гостей сыграл здорово. В общем есть над чем работать», – резюмировал главный тренер казанцев.

Отдельно Билялетдинов рассказал про пропущенные шайбы: «Два раза потеряли шайбу в нейтральной зоне – и получили два гола. Еще и другие неприятные моменты были».

По его совам, знали казанцы и о мощном прессинге, применяемом соперником. «Не было это проблемой, мы знали, как они играют. Да, нам было сложно, играли два дня подряд, а гости имели два дня на подготовку, но это не оправдание. Потом мы вошли в игру, нанесли 41 бросок, надо было забивать, но реализация хромает», – признал главный тренер хозяев.

Говоря об изменении в составе тройки Ткачева, Билялетдинов признал ее вынужденный характер. «Мы планировали это изменение, ищем оптимальный вариант состава. А Жуков играет там не на своей позиции, это временно», – пояснил Билялетдинов, уточнив также, что защитник Рафаэль Батыршин перестал играть во второй половине матча из-за травмы.

Напоследок наставник казанцев остановился на вратарях. При счете 0:3 в пользу хорватов фан-сектор «Ак барса» стал скандировать: «Гарипов! Гарипов», реагируя на пропущенные его сменщиком Станиславом Галимовым шайбы. «Галимову было сложнее, он впервые сегодня играл в отличие от Гарипова, было у него какое-то волнение. Не могу сказать, что он сыграл плохо, ровно сыграл», – вступился за него Билялетдинов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2