news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин дал старт финальным играм соревнований на Кубок президента Федерации волейбола РТ

В Центре волейбола «Санкт-Петербург» завтра состоятся завершающие встречи соревнований и награждение победителей.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в Центре волейбола «Санкт-Петербург», начались финальные игры соревнований по волейболу среди промышленных предприятий и сельских районов на Кубок президента Федерации волейбола РТ. В торжественном открытии соревнований принял участие Председатель Государственного Совета Татарстана, президент Федерации волейбола республики Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

Выступая на церемонии открытия финальной части игр с приветственным словом к игрокам и тренерам любительских команд, организаторам и зрителям, Фарид Мухаметшин отметил, что в нынешнем году в зональных играх приняли участие более 80 команд со всей республики.

«Третий раз проводим соревнования на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана, – сказал он. – Приятно, что каждым годом растет количество команд-участников и болельщиков. Волейбол становится все более массовым. Предоставляя возможность проводить финальные игры в этом современном центре волейбола любительским командам промышленных предприятий и сельских районов, организаторы Кубка хотели подчеркнуть значение этих соревнований для развития массового спорта в республике. Ведь здесь тренируются и играют именитые татарстанские профессиональные команды, проходят встречи чемпионата страны, международные игры».

По мнению Ф.Мухаметшина, за три года проведения соревнований на Кубок президента Федерации волейбола РТ определились промышленные предприятия и сельские районы, команды которых не уступают лидирующие позиции. В финальных играх III Кубка принимают участие команды ПАО «Татнефть», ООО «ТаграС-Холдинг», АО «Татхимфармпрепараты», ООО «Газпром Трансгаз Казань», Алексеевского, Буинского, Мамадышского и Сабинского районов, выигравшие зональные соревнования.

«Надеюсь, в финальных играх вы еще раз покажете свое мастерство и волю к победе», – напутствовал финалистов руководитель волейбольного движения республики и объявил соревнования на Кубок президента Федерации волейбола Татарстана открытыми

Соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ проводятся в несколько этапов. На первом этапе формируются команды по итогам состязаний в коллективах предприятий и сельских районах. Затем проходят зональные соревнования – отдельно среди предприятий и среди районов. Победители зонального этапа встречаются в финальной части в Центре волейбола «Санкт-Петербург».

Завтра состоятся завершающие встречи соревнований и награждение победителей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2