news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов посетил стадион в Саранске, строительство которого осуществляет «ПСО-Казань»

Ориентировочная готовность стадиона составляет 55 процентов.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). В Саранске с участием вице-премьера российского Правительства Игоря Шувалова и министра спорта РФ Виталия Мутко завершилось рабочее совещание по подготовке города-организатора к проведению чемпионата мира по футболу-2016, сообщает «ПСО-Казань».

«Мы обсудили практически все вопросы по строительству стадиона и других объектов. Там, где есть проблемы, были найдены решения и даны конкретные поручения. Мы исключим все отставания от графика», – прокомментировал итоги совещания глава Мордовии Владимир Волков.

Напомним, площадь стадиона составляет 23,21 га, он рассчитан на 44 тыс. 149 зрительских мест. Сметная стоимость объекта – 15,88 млрд руб. Подрядной организацией выступает ООО «ПСО-Казань», проектировщик – ФГУП «Спорт-Ин» (Москва), заказчик по проектированию – ГКУ «Управление капитального строительства Республики Мордовия».

К настоящему моменту завершены работы по разработке грунта в котловане под свайное поле, завершена забивка и демонтаж оголовков свай под КПП и основание стадиона, работы по устройству железобетонных монолитных конструкций, устройству железобетонных конструкции нулевого цикла.

В данный момент ведутся работы по устройству железобетонных монолитных конструкций надземного цикла (выполнено с начала строительства 98 процентов работ); устанавливаются железобетонные монолитные конструкции входных групп (выполнено с начала строительства 45 процентов работ); осуществляется кладка стен и перегородок (выполнено с начала строительства 86 процентов); устанавливаются инженерные системы (выполнено с начала строительства 23 процента).

В настоящее время устанавливаются временные поддерживающие конструкции (выполнено с начала строительства 90 процентов работ); осуществляется укрупнительная сборка консолей (выполнено с начала строительства 3,7 процента); штукатурка внутренних стен и перегородок (выполнено с начала строительства 11 процентов); прокладываются наружные инженерные коммуникации (выполнено с начала строительства 76 процентов).

При строительстве стадиона задействовано 1504 человека и 104 единицы техники.

Ориентировочная готовность стадиона составляет 55 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2