news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 7-летнюю девочку сбил автомобиль

Ребенок с бабушкой переходил дорогу в неразрешенном месте.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Светлана Белова). Сегодня около 16.00 на улице Дубинина семилетняя девочка попала под колеса автомобиля, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

По предварительным данным, бабушка с внучкой переходили улицу Беломорскую неподалеку от перекрестка с улицей Дубинина в шестидесяти метрах от пешеходного перехода. Половину проезжей части они прошли успешно, остановились на разделительной полосе. В какой-то момент, по словам очевидцев, девочка дернулась и побежала через дорогу.

Водитель автомобиля «Дэу Нексия» такого маневра не ожидал и, не успев притормозить, сбил ребенка. В результате ДТП девочка получила серьезные травмы различных частей тела и была госпитализирована.

«Если вы прибегаете к помощи взрослых родственников для сопровождения детей в передвижениях по городу, ежедневно инструктируйте их и напоминайте им о правилах перехода проезжей части, пользования общественным транспортом и требованиях к поездке в автомобиле. С детства прививайте юным горожанам основы безопасного поведения на дороге, и главное – подкрепляйте это собственным примером», – прокомментировал ситуацию Наиль Гибадуллин, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД УМВД России по Казани.

 

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2