news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве мира по академической гребле

Жительница Казани Кира Ювченко и Елизавета Корниенко выступали в классе двоек без рулевого.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Студентка Поволжской академии спорта и туризма Кира Ювченко стала бронзовым призером на первенстве мира по академической гребле среди участниц в возрасте до 23 лет. В дуэте с Елизаветой Корниенко они завоевали третье место в решающем финальном заезде в классе двоек без рулевого, сообщает пресс-служба ПГАФКСиТ.

В финале итальянская пара в составе Кармелы Паппалардо и Людовики Серафини с невероятным ускорением добрались до финиша и, опередив на десятые доли секунды российский экипаж, завоевала серебряные медали. Победительницами стали представительницы Канады Хилари Джансес и Николь Хэре.

«Сначала было легко, а потом тяжело. Болит все, даже то, что никогда не болело! – поделились впечатлениями Ювченко и Корниенко сразу после финиша. – Мы намеревались доказать всем и в первую очередь себе, что мы можем показать результат. Эта медаль гораздо более ценна, чем прошлогоднее «серебро», потому что это двойка. Здесь всего два человека. Несомненно, мы держим кулаки за нашу восьмерку, болеем за них, но за себя болели больше. Где-то внутри все же сомневались, не ожидали, думали, что это невозможно. Соперницы выступали на Олимпийских играх, на международных стартах, а мы только с 6 августа тренируемся в одном экипаже. И, конечно же, довольны результатом».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2