news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта и туризма получили стипендии Минспорта России

Гимнастка Анастасия Смирнова и борец Илья Земленухин попали в число 17 стипендиатов премии имени Льва Матвеева.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма Анастасия Смирнова и Илья Земленухин стали обладателями стипендий имени Льва Матвеева, впервые учрежденной Минспортом России. Благодаря своим научным исследованиям,студенты оказались среди 17 стипендиатов из девяти спортивных вузов России, сообщает пресс-центр ПовГАФКСиТ.

Магистр академии, мастер спорта по спортивной гимнастике Анастасия Смирнова занимается тренерской и судейской деятельностью. Уже более трех лет она работает в ДЮСШ по спортивной гимнастике и акробатике города Казани в должности тренера-преподавателя.Кроме того, за ее плечами пять опубликованных научных трудов и активное участие в научно-практических конференциях.

Студент третьего курса, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Илья Земленухин уже не первый раз становится правительственным стипендиатом. В этом году он также стал победителем конкурса на соискание стипендий Академии наук Республики Татарстан. Илье удается сочетать профессиональный спорт и научную работу. В спортивном арсенале студента первое место в личном и командном зачете спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан и чемпионата республики, участие во Всероссийских соревнованиях и судейская деятельность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2