news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Материалы по казанскому предприятию «СервисТелеКом» передадут в Государственную инспекцию труда в РТ

Решение принятое на заседании Координационного совета по оплате труда.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). На заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое состоялось сеголня, 26 августа, было принято решение о направлении материалов по казанскому предприятию ООО «СервисТелеКом» в Государственную инспекцию труда в РТ для принятия мер правового реагирования. Об этом рассказали в пресс-службе Минсоцзащиты РТ.

На заседании обсуждался вопрос «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями».

Координационный совет также рассмотрел предложения по погашению задолженности по выплате зарплаты, об уплате страховых взносов и налоговых платежей на пяти предприятиях-должниках, относящихся к сельскохозяйственной отрасли, к сфере строительства и оказания услуг. Предприятия, ставшие главной темой обсуждения, расположены в Казани, а также Камско-Устьинском и Мамадышском районах республики.

По итогам заседания Координационного совета его члены приняли решение о направлении материалов по ООО «СервисТелеКом» (Казань) в Гострудинспекцию в РТ для принятия мер правового реагирования.
Остальные «проштрафившиеся» предприятия оставлены пока на контроле. Однако им выдвинуто условие: они обязаны погасить долги по зарплате до установленного Координационным советом срока.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2