news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта и представители администрации Казани примут участие в триатлоне IronStar

Владимиру Леонову, Денису Калинкину, Айрату Хайруллину, Дамиру Фаттахову и Сергею Миронову предстоит представить республику на стартах.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В любительском этапе Кубка России по триатлону IronStar примут участие руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и его первый заместитель Дамир Фаттахов, глава Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал министр по делам детей и молодежи РТ Владимир Леонов.

Одним из участников триатлона в Казани станет и сам глава Минспорта республики Владимир Леонов, который проплывет 2 км эстафеты на «полужелезной» дистанции (IronStar 113 Kazan 2016) в составе своей команды.

«Мы достаточно долго готовились. Я увлекаюсь плаванием, но никогда не плавал на открытой воде, тем более на такой серьезной дистанции в 2 км. Посоветовавшись со специалистами, немного поменял программу тренировок. Здесь важна выносливость, необходимы немного другие упражнения, – поделился спикер. – Я думал делать спринт, но, к сожалению, в силу того, что я экс-ватерполист, с бегом у меня несильно заладилось, все же выбрал эстафету. Мы выходим на старт не для достижения суперрезультатов. Это больше вызов себе».

Среди тех, кто решил бросить вызов своим возможностям и преодолеть многокилометровые дистанции, – заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, спортивный эксперт, главный тренер казанской команды «Синтез-Академия» и кандидат в депутаты Госдумы России Ирек Зиннуров.

«Честно сказать, я хочу сам себя проверить и все-таки побороться за призовое место. У меня есть друзья из Федерации триатлона России, я сразу же позвонил им и начал думать, смогу ли я на плавании сделать задел, но, как я понял, плавание не самое главное здесь, главное начинается позже», – рассказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2