news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запись на прием к терапевту через сайт госуслуг РТ стала проще

Электронное бронирование времени визита к врачу осуществляется по номеру медицинского полиса.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). На портале государственных услуг Республики Татарстан упрощена процедура записи к участковому терапевту и педиатру: вместо десяти шагов для бронирования визита теперь нужно сделать всего три. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Алгоритм электронной регистрации начинается с выбора полиса в списке предложенных системой из сохраненных ранее в личном кабинете. После этого с открытием вкладки «Терапевт. Педиатр. Врач общей практики» отображается ФИО участкового врача, к которому прикреплен пациент с указанным полисом. Нажимая на кнопку «Записаться» и выбрав затем удобный день и время, пользователь бронирует свое посещение у специалиста.

При этом на электронный адрес, сохраненный в личном кабинете, отправляется памятка с датой, временем записи и номером в очереди. Кроме того, если установлено мобильное приложение «Услуги РТ», пациенту поступает push-уведомление-памятка на смартфон. За сутки до приема пользователю с помощью e-mail и push-уведомления также будет направлено повторное напоминание о визите к врачу.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ напоминает, что таким же способом через портал услуг можно записаться на прием к стоматологу (как по территориальному прикреплению, так и в любую другую из представленных на портале стоматологических клиник), гинекологу и к другим специалистам, чье расписание открыто медицинской организацией для записи через интернет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2