news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За шесть месяцев 2016 года «Татнефть» получила 51 млрд рублей чистой прибыли

На заседании совета директоров ПАО «Татнефть» с участием Президента РТ рассмотрели итоги исполнения бюджета компании.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Чистая прибыль ПАО «Татнефть» за шесть месяцев текущего года составила 51 млрд рублей. Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 273 млрд рублей. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) – 226 млрд. Об этом стало известно на очередном заседании совета директоров компании под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

За отчетный период на месторождениях компании добыли более 13,7 млн тонн нефти, что на 4,8 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года. Добыча попутного нефтяного газа составила 461 млн куб. метров – на 5,6 процента выше показателей за тот же период 2015 года. 



Введены в эксплуатацию 189 новых добывающих и 282 нагнетательные скважины. На Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти в первом полугодии добыта 291 тыс. тонн нефти (на 75 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года). Всего с начала применения тепловых методов по состоянию на 1 июля текущего года  добыто 1, 23 млн тонн сверхвязкой нефти. 

Общий объем инвестиций по группе «Татнефть» за первое полугодие, по данным, представленным на совете директоров, составил 48 млрд рублей.  

Также на заседании была принята стратегия развития работ по доманиковым отложениям, включающая, помимо прочего, геолого-разведочные работы и приращение ресурсной базы, научно-исследовательские работы, выработку методов и технологий воздействия, опытно-промышленные работы на скважинах, формирование понятийной и нормативной базы. Был утвержден бюджет на сентябрь текущего года.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2