news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц – 13,9 процента годовых, без обеспечения – 14,9 процента.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сбербанк продолжает летнюю акцию со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Екатерина Шаплова.

Акцию со сниженными процентными ставками Сбербанк запустил 18 июля, она продлится до 30 сентября. Ее особенность в том, что минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц составляет 13,9 процента годовых со сроком выплаты от трех месяцев до двух лет. По потребительскому кредиту без обеспечения – 14,9 процента годовых. Эти условия действуют для кредитов на сумму от 400 тыс. рублей и более.

«Для каждого клиента ставки кредита устанавливаются индивидуально. На них влияет кредитная история. Также внимание уделяется платежеспособности клиента», – отметила Екатерина Шаплова.

Как рассказала спикер, предложение по страхованию жизни при предоставлении банком кредитов является добровольным и не сказывается на размере процентной ставки по кредитному договору.

«Спрос на потребительские кредиты в этом году вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Клиентопоток увеличился. Стали выдавать больше кредитов и по количеству, и по суммам. Хотя средний чек не изменился. С начала года выдали уже более 50 тыс. кредитов», – подчеркнула заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк.

Средняя сумма кредита с начала года составила около 136 тыс. рублей и 144 тыс. рублей – в августе. «В день сейчас выдаем порядка 400 кредитов, 57-60 млн рублей ежедневно направляется на кредиты в целом по Татарстану», – заметила представитель банка, добавив, что спрос на потребительское кредитование, как правило, растет в мае-июне, а также в конце августа.

Особыми преимуществами пользуются клиенты, получающие зарплату на счет, открытый в Сбербанке: им для получения кредита нужно предъявить только паспорт, и рассмотрение заявки происходит в течение двух часов. Стоит отметить, что в Татарстане по состоянию на 1 августа функционирует более 500 тыс. работающих зарплатных карт банка.

«Другим клиентам, не «зарплатникам», необходимо предоставить пакет документов, в том числе справку 2 НДФЛ. Одобрение кредита происходит в течение двух дней», – уточнила спикер.

«Клиенты должны понимать, что кредиты доступны для них, особенно в период проведения акции, и такая финансовая поддержка поможет осуществить их определенные планы. Например, собрать ребенка к школе, купить машину, мебель или что-то другое для дома, сделать ремонт. Кто-то во время таких акций перекрывает кредиты других банков. Некоторые берут ипотеку, а потом потребительский кредит для того, чтобы приобрести все необходимое. Мы говорим клиенту: вы можете себе позволить больше, и для этого мы снижаем ставку»,– сказала Екатерина Шаплова.

При этом банк не проверяет, на какие цели пойдет кредит, но соответствующий вопрос задается клиенту, чтобы сделать ему более подходящее предложение с точки зрения платежа.

Если клиенту одобрили потребительский кредит, он может его получить в течение 30 дней. Если за это время клиент не приходит в банк, заявка аннулируется. Обычно клиенту предлагается оформить заявку, чтобы посмотреть, какую сумму одобрит банк. Допустим, клиент хочет получить 500 тыс. рублей, а ему предложат только 400 тыс. рублей. Или, наоборот, больше. Соответственно, у клиента есть целый месяц, чтобы принять окончательное решение о получении кредита.

Акция действует с 18 июля по 30 сентября 2016 года.

Подробнее ознакомиться с новыми условиями кредитования можно на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.в разделе «Потребительские кредиты».

ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер – 1481.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2