news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» посетили популярные российские блогеры

Автогигант стал одним из объектов путешествия и главным героем «онлайн-эфира».

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). «КАМАЗ» посетили популярные российские блогеры, совершающие онлайн-путешествие по стране. Они отправились в дорогу по Татарстану, чтобы показать туристические маршруты республики. Все события проекта транслируются в интернете в «прямом эфире». В Набережные Челны они приехали специально, чтобы посетить «КАМАЗ», сообщается на сайте предприятия.

На экскурсию к «камазовцам» приехали такие медийные интернет-авторы, как Александр Беленький, Полина Бржезинская, Петр Ловыгин, Айгуль Вишня, Илья Воскресенский, Нияз Латыпов и другие.

Как сообщалось ранее, по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова в республике принято решение об организации промышленного туризма. В начале этого года заводы «КАМАЗа» были включены в туристические маршруты. Компания предлагает туристам посетить автомобильный, прессово-рамный, литейный завод и завод двигателей, предоставив тем самым уникальную возможность увидеть своими глазами полный цикл создания легендарного грузовика.

В этот раз гостям на «КАМАЗе» показали главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. После этого блогеры направились на прессово-рамный завод, где увидели цех сборки-сварки кабин для новейшего модельного ряда автомобилей «КАМАЗ» и роботизированный комплекс сварки крыши кабины. Также гостям предоставили возможность проехаться по территории завода на новом автомобиле «КАМАЗ-5490».

В интернете уже появились первые сообщения участников автопробега о визите на «КАМАЗ». Фотограф и путешественник из Минска Иван Летохин, выложив свою фотографию в Инстаграм, отметил: «Я на заводе «КАМАЗ», и это одна из самых крутых экскурсий! Особенно цеха с роботами – настоящий скайнет, хотя, как оказалось, некоторые не смотрели «Терминатор».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2