news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилась видеозапись момента, когда женщина оставила пакет с ребенком на улице в Казани

По факту обнаружения ребенка в пакете на улице Следственный комитет возбудил уголовное дело.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Светлана Белова). Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения новорожденной девочки в пакете на улице, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, живого младенца в желтом пакете обнаружили накануне вечером у здания подстанции скорой помощи на улице Сафиуллина в Казани.

По словам очевидцев, пакет с ребенком внутри к зданию медицинского учреждения принесла женщина в длинной юбке с цветочным орнаментом. По предварительным данным, девочка родилась за два-три часа до того, как ее обнаружили. У ребенка была не обрезана пуповина.

Новорожденная была завернута в пуховую коричневую шаль. В пакете также находилось полотенце со следами биологического происхождения и плюшевый мишка. Девочка находится в одном из родильных домов, в настоящий момент ее жизни ничего не угрожает.

У девочки будут взяты образцы ДНК, которые позволят найти ее родственников. Кроме того, по информации Следственного комитета, будут проверены все матери, встававшие или не встававшие на учет в специализированные учреждения, а также женщины из так называемой «группы риска»: без определенного места жительства, проститутки и другие.

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего» возбуждено в СО по Приволжскому району Казани СУ СК России по РТ. Всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, просят сообщать в правоохранительные органы.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2