news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Ульяновска осуждены за разборки со стрельбой в одном из сел Дрожжановского района РТ

Свою вину все соучастники полностью признали.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). В Татарстане оглашен приговор по уголовному делу о групповом хулиганстве со стрельбой в Дрожжановском районе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По информации ведомства, 20 жителей Ульяновска, в числе которых были 22-летний Олег Капков, 31-летний Дамир Латыпов, 30-летний Рустам Булатов, 35-летний Олег Краев, 33-летний Ирек Краев, 39-летний Эдуард Игнатьев, 28-летний Ренат Газизов, 27-летний Руслан Басыров, 24-летний Евгений Крымкин, 26-летний Ярослав Гальцов, 24-летний Сергей Николаев и 27-летний Дмитрий Крымкин, 30 мая 2015 года около 22 часов приехали на «разборки» к Чувашско-Дрожжановскому дому культуры в Татарстане, где собрались местные жители на празднование Святой Троицы.

«Лица молодых людей были скрыты под балаклавами, а сами они были вооружены огнестрельным и травматическим оружием, а также металлическими и деревянными палками, бейсбольной битой и камнями. При этом большинство жителей Ульяновска оставили свои мобильные телефоны дома для создания собственного алиби», – говорится в сообщении прокуратуры.

Там же отмечается, что поводом для выяснения отношений с сельчанами послужил произошедший накануне конфликт в селе Чувашское Дрожжаное между двумя жителями Ульяновска и местными жителями. «Находясь там, парни стали оскорблять собравшихся, угрожать расправой и забрасывать камнями, после чего произвели из огнестрельного оружия 22 выстрела в воздух и в толпу людей. В результате два местных жителя получили травмы», – сказано также в пресс-релизе прокуратуры.

Свою вину все соучастники полностью признали. В результате суд приговорил Капкова, Латыпова, Булатова, Игнатьева, Басырова, Дмитрия Крымкина, Евгения Крымкина, Гальцова, Николаева к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев; Олега и Ирека Краевых – к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев; Газизова – к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее суд вынес приговор остальным восьмерым участникам этого конфликта, они осуждены к реальным срокам лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2