news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят экс-сотрудника таможни, отвечавшего за похищенные его коллегой деньги-вещдоки

Мужчину обвиняют в халатности.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Приволжским районным судом Казани начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела административных расследований (ОАР) Татарстанской таможни Д. Бозина.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, Д. Бозин обвиняется в халатности, по причине которой бюджету в лице таможенных органов был причинен ущерб более чем на 2,5 млн рублей.

«Заместитель начальника отдела административных расследований Татарстанской таможни нес ответственность за учет и хранение вещественных доказательств и денежных средств, хранившихся в камере хранения вещественных доказательств ОАР. Коллега Д. Бозина – М.Шакирзянов воспользовался его халатным отношением к своим должностным обязанностям и похитил более 2,5 млн рублей, изъятых по делам об административных правонарушениях и хранившихся в камере», – уточнил Евгений Дикарев.

Ранее приговором Приволжского районного суда Казани М. Шакирзянов был признан виновным в краже этих денег и осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2