news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин в Кремле встретился с Рамзаном Кадыровым

Врио главы Чеченской Республики доложил Президенту России о социально-экономической ситуации в регионе.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Поздно вечером в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с временно исполняющим обязанности главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент России поинтересовался у Рамзана Кадырова социально-экономическим состоянием региона, а также спортивными успехами.

«У нас на сегодняшний день хорошая динамика: в этом году, в первом полугодии, у нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процента, сельское хозяйство – на 7,4 процента. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1200 дойных коров и кормовой центр на 4000 голов крупного рогатого скота», – рассказал Кадыров.

По его словам, безработица в этом году сократилась – создано около 5 тыс. рабочих мест. В настоящий момент уровень безработицы составляет 1,3 процента.

«В республике стабильная ситуация, порядок – особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера», – подчеркнул руководитель региона.

Он отметил, что по выполнению майских указов Чечня находится в пятерке лидеров по России. К новому учебному году в республике также основательно подготовились: будет открыто 19 новых школ – 9600 мест, решена проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет.

По аварийному жилью в этом году заканчивается первая программа: около 4 тыс. человек получат жилье, а это более 15 тыс. кв. м.

Говоря о развитии спорта, Рамзан Кадыров рассказал, что совсем недавно прошел чемпионат по дзюдо, где выиграла чеченская команда «Эдельвейс». «Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда-нибудь вы приедете, поприсутствуете на тренировке», – пригласил врио главы Чечни. На что Владимир Путин ответил: «С удовольствием приеду. Спасибо большое».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2