news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет отчетный концерт спортсменов по акробатическому рок-н-роллу

27 августа на Кремлевской набережной завершится всероссийская акция «Танцуй в парках!»

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Вечером 27 августа в Казани на территории Кремлевской набережной завершится всероссийская акция «Танцуй в парках!» Для всех гостей праздника будет организован отчетный концерт с выступлением спортсменов по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, сообщает пресс-центр Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

«Немного грустно, что этот праздник танца уже заканчивается, – рассказал президент Федерации акробатического рок-н-ролла РТ Эмир Харисов. – Но есть и поводы для радости. Эти мастер-классы показали, что акробатическим рок-н-роллом и буги-вуги в Татарстане интересуются многие. А ведь еще пару лет назад про эти виды спорта в нашей республике ничего не знали. Титулованные спортсмены и именитые преподаватели с большим удовольствием откликались на приглашение приехать в Казань. Надо отметить, среди них есть и люди пожилого возраста, и совсем юные танцоры. Так что влюбленных в акробатический рок-н-ролл и буги-вуги стало больше».

Напомним, в Казани сезон танцев под открытым небом стартовал 27 мая. Каждые выходные на Кремлевской набережной проходили бесплатные мастер-классы и показательные выступления именитых спортсменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2