news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

69 лет назад родился эстрадный артист Ян Арлазоров

Арлазоров был единственным из актеров разговорного жанра, кто обращался к зрителям напрямую, втягивая их в сценическое действо.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Ян Майорович Арлазоров родился 26 августа 1947 года в Москве. Окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре.

Более 30 лет посвятил театру имени Моссовета, где лучшую роль сыграл в спектакле «Шум за сценой». Одновременно вышел на эстраду. Первый успех – образ кассирши на вокзале со смешным словечком «Госпидя!». В итоге Арлазоров оставил театр и окончательно ушел на эстраду.

В конце 1990-х годов стал вести собственное шоу на одной из радиостанций. Ян Арлазоров – актер-импровизатор, он был единственным из актеров разговорного жанра, кто обращался к зрителям напрямую, втягивая их в сценическое действо.

Свои монологи артист писал, как правило, сам, но прибегал и к помощи профессиональных эстрадных драматургов. Среди них были Семен Альтов, Марьян Беленький. Ян Арлазоров – заслуженный артист России, лауреат конкурса артистов эстрады.

Скончался он 7 марта 2009 года на 62-м году жизни в Москве от рака желудка.

По материалам Calend.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2