news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олега Морозова попросили о новой поликлинике в одном из микрорайонов Ново-Савиновского района Казани

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ провел прием граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева в столице РТ.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня в Общественной приемной Дмитрия Медведева в Казани член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Морозов провел прием граждан.

Среди обратившихся была и мама двоих детей Екатерина Дмитриева, которая пожаловалась на то, что детская поликлиника в Ново-Савиновском районе столицы Татарстана не справляется с с большим количеством детей. По словам женщины, в учреждении очень мало места, большие очереди и не хватает помещений для ведения приема. «Рассчитана она на семь тысяч детей, а сейчас к ней прикреплено восемнадцать тысяч. Очень неудобно. С малышками, например, приходят, с грудничками, а кабинет УЗИ находится в другом жилом здании. Это надо ребенка туда вести», – отметила Екатерина Дмитриева.

Также она рассказала, что под новое здание поликлиники выделили землю еще девять лет назад, однако строительство так и не началось. Выслушав посетительницу, Олег Морозов прямо во время встречи позвонил министру здравоохранения РТ Аделю Вафину. В ходе телефонного разговора министр сообщил, что ему известно о проблеме с возведением нового лечебного учреждения. Разбираться с ней должны были начать в этом году, однако финансирования не хватает, отметил он. Теперь объект находиться в статусе «особо важного», и решение вопроса с его строительством находится в «ближайшей перспективе».

«Он (Адель Вафин – прим. Т-и) мне сказал, что это – ближайшая перспектива. Что имелось в виду под словом «ближайшая», он мне письменно ответит. Адель Вафин так же, как и вы, заинтересован в том, чтобы эта поликлиника появилась. Ему важно, чтобы в Минфине республики выделили деньги на эти цели. Поэтому мое обращение для него тоже определенная поддержка», – отметил в своей беседе с Екатериной Дмитриевой Олег Морозов.

По итогам встречи член СФ ФС РФ отметил, что направит запрос министру здравоохранения РТ, а полученный ответ будет направлен заявительнице. Так появится больше конкретики в сроках строительства объекта, отметил Морозов.

«Как правило, подавляющее большинство обращений – это обращения житейские. Они связаны с жильем, с правами гражданина, которые с его точки зрения были нарушены. Могу сказать, что очень много жалоб связано с судебными решениями. Причем люди не всегда понимают, что вмешаться в такие процедуры я как член Совета Федерации даже не имею права. Решение суда есть решение суда. Очень большое количество жалоб связано с несогласием с какими-либо решениями», – отметил Олег Морозов в общении с представителями СМИ.

Его слова в ходе приема граждан нашли подтверждение. Так, одна женщина обратилась с проблемой: ей была предоставлена комната в общежитии, затем был заключен договор найма, однако теперь ей отказываются продлевать проживание. Олег Морозов рекомендовал заявительнице обратиться в суд и через эту инстанцию приватизировать жилплощадь.

Еще один заявитель обратился с жалобой на действия судебных приставов. Кроме того, казанцы затронули вопрос водоснабжения в поселке Мирный и проблему газификации многоквартирных домов по адресу: ул. Военный Городок, 32.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2