news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов посетил РКБ в Казани

Анатолий Покровский также побывал в медицинском центре РКБ в Иннополисе.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик Анатолий Покровский прибыл в Казань для участия в XV Международной конференции по сосудистой хирургии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В рамках своего визита он посетил РКБ, где главврач ознакомил его с деятельностью больницы. Анатолий Покровский осмотрел приемно-диагностическое отделение по приему экстренных пациентов, кабинеты исследований, реанимационные залы, противошоковые операционные, рентген-кабинет, манипуляционные, эндоскопический кабинет, ангиографические операционные. Также академику рассказали о том, как работает в РКБ ситуационный центр.

Кроме того, гость побывал в медицинском центре РКБ в Иннополисе. Руководитель медицинского центра Айдар Багаутдинов и заместитель главного врача по поликлинической работе Айрат Хайруллов показали лечебно-реабилитационный центр и рассказали о его основных направлениях. В центре оказывается первичная медико-санитарная помощь, специализированная консультативная медицинская помощь на амбулаторном уровне, проводится специализированная диагностика и медицинская реабилитация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2