news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин побывал на конеферме и в обновленном Доме культуры в Сабинском районе РТ

Глава парламента Татарстана в ходе поездки в район также пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин посетил ряд населенных пунктов Сабинского района республики. В деревне Сатышево он осмотрел семейную животноводческую ферму, а в деревне Туктар – сельский Дом культуры. Кроме того, Фарид Мухаметшин встретился с жителями района, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Первым объектом визита главы парламента стала семейная конеферма в Сатышево. Ее владелец Айнур Мустафин решил заняться разведением лошадей в 2011 году, а уже к следующему году ферма была открыта благодаря субсидии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в 834 тыс. рублей. Сейчас здесь 34 лошади и с десяток овец. В планах у Айнура Мустафина – довести поголовье лошадей до 50 голов. Однако, по словам фермера, одной из главных проблем остается отсутствие хороших подъездных путей.

В деревне Туктар Фарид Мухаметшин побывал в обновленном сельском Доме культуры, расположенном под одной крышей с детским садом «Тамчы». Отметим, что здание было недавно реконструировано в рамках республиканской программы.

Далее Председатель Госсовета РТ встретился с жителями района. Он рассказал о развитии республики за последние годы и реализуемых социально-экономических программах. Фарид Мухаметшин подчеркнул, что Татарстан стремится не только сохранить имеющиеся достижения, но и перенять передовой опыт других регионов и стран, привлечь новые производства, технологии, талантливых специалистов.

Во встрече с населением также приняли участие депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин и глава Сабинского района Раис Минниханов.

Поездка главы татарстанского парламента завершилась осмотром комплекса стендовой стрельбы, компакт-спортинга, конюшни и манежа для конкура конноспортивного комплекса «Сабантуй».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2