news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам выпала возможность собственноручно проштамповать посвященные ЧМ-2018 марки

Торжественная церемония гашения состоится во всех городах-организаторах международного спортивного события.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Завтра казанцы и гости столицы Татарстана смогут поучаствовать в нанесении уникального, разработанного специально для Казани штампа на марки, посвященные стадионам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил пресс-секретарь филиала ФГУП «Почта России» – УФПС «Татарстан почтасы» Артем Стюфеев.

Сегодня в России вышла вторая серия марок, выпущенная специально к памятному спортивному событию. Завтра во всех городах, где будет проходить чемпионат, состоятся торжественные церемонии их гашения. На почтовые маркеры нанесены изображения стадионов «Волгоград-Арена», «Екатеринбург-Арена», «Ростов-Арена» и «Самара-Арена».

Как напомнил Артем Стюфеев, в первой серии марок, презентованных еще в конце прошлого года, представлены стадионы «Лужники», «Казань-Арена», «Фишт» (Сочи) и «Спартак» (Москва).

«Гашение марок, то есть нанесение на них почтового штампа, будет производиться специальным штемпелем с датой 26 августа 2016 года, названием нашего города и индексом. Такой уникальный оттиск создавался для каждого города, чей стадион представлен в этой серии марок. Каждая из них имеет особо ценное значение для филателистов, которые, как и все желающие, тоже смогут сами поучаствовать в акции – купив марку, собственноручно провести ее гашение. В прошлой подобной акции в центральном почтовом отделении Казани приняли участие около 200 человек», – пояснил Артем Стюфеев.

Из 400 тыс. памятных марок, выпущенных подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП «Издатцентр «Марка», в Татарстан передано 4520. Стоимость одной марки размером 65×32,5 мм составляет 21,5 рубля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2