news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У татарстанцев сократился дисбаланс между личной жизнью и работой – опрос

Половина опрошенных работников компаний Татарстана сумела организовать свое время так, чтобы успевать поработать и отдохнуть.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что среди населения Татарстана дисбаланс в личной и рабочей жизни сократился на 7 процентов. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter в Поволжье.

По данным опроса, 42 процента работающих татарстанцев не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Три года назад дисбаланс ощущали 49 процентов сотрудников местных компаний.

Половина опрошенных работников компаний Татарстана сумела организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть.

Однако 42 процента участников опроса из республики признают, что их жизнь далеко не так сбалансирована. Каждый третий (35 процентов) уверяет, что работа съедает время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. 7 процентов татарстанцев, напротив, в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и построения карьеры.

Во время опроса выяснилось, что 46 процентов пожертвовали ради компании временем на хобби и увлечения. Треть опрошенных не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. 24 процента работников компаний Татарстана из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 16 процентов – внешностью.

Опрос проводился среди 17 тыс. 973 работающих пользователей сайта hh.ru, 654 из них – жители Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2