news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет юбилейный X Международный фестиваль исторической автомототехники

Автофорум соберет на автодроме KazanRing более 200 старинных автомобилей и мотоциклов.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). 26 августа на автодроме KazanRing откроется юбилейный X Международный фестиваль исторической автомототехники. В торжественной церемонии старта мероприятия в 15.00 примет участие председатель Государственного Совета РТ, президент Авторетроклуба «ГАЗ-21» Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба парламента республики.  

Участникам международного фестиваля, который продолжится три неполных дня, предстоит насыщенная программа, включающая гонки на автодроме, конкурсы водительского мастерства, «Автосабантуй», многочисленные концертные номера и шоу.

С самого начала фестиваль собирал под своими знаменами любителей старинных автомобилей и мотоциклов не только из регионов России, но и зарубежных стран. Отличительной чертой казанских автофорумов стали максимальная историческая достоверность, аутентичность восстановленных и отреставрированных образцов автомототехники. За 10 лет фестиваль в своем формате стал самым масштабным и представительным в России. Кроме экземпляров автомотостарины, с любовью восстановленных энтузиастами, здесь представляют выездные экспозиции из музеев и частных собраний. География с каждым годом расширяется. В этом году на автодроме KazanRing будет представлено более 200 старинных автомобилей.

Официальное закрытие фестиваля состоится 28 августа в 10.00. Пройдет церемония награждения самых активных и инициативных участников в номинациях «Автомобиль-долгожитель», «Мотоцикл-долгожитель», «Уникальный проект фестиваля», «Самая большая коллекция фестиваля», «Лучшая сохранность Газ-21 «Волга», «Лучшая сохранность классического мотоцикла».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2