news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов с рабочей поездкой прибыл в Чистополь

Президент Татарстана обсудил итоги уборочной кампании, завершившейся в районе.

(Чистополь, 25 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочей поездкой прибыл в Чистополь. В эти минуты проходит встреча лидера республики с главами поселений, руководителями предприятий и учреждений Чистопольского района. В ней также принимают участие заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин. Речь идет о состоянии экономики района и перспективных направлениях развития.

Затронули и тему сельского хозяйства. Уборочная кампания в районе уже завершена. Чистопольские аграрии собрали почти 122 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность – 24,7 ц/га. Сейчас в полях района идет посевная кампания. Озимыми здесь планируют засеять 20 тыс. га – это 40 процентов от всего зернового клина района, сообщили Президенту.



Чуть позже на площадке индустриального парка «Чистополь» в присутствии Рустама Минниханова состоится подписание соглашения между ООО «Татремстрой» и ГКУ «Фонд газификации энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей». Кроме того, Президент Татарстана ознакомится с ходом реализации новых проектов резидентами индустриального парка.



Также Рустам Минниханов поздравит с новосельем 24 чистопольские семьи. Люди переезжают в благоустроенные квартиры по программе переселения из аварийного жилья. Пояснения по реализации строительных программ в районе главе республике даст министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Также в планах Рустама Минниханова посещение гимназии с министром образования и науки Энгель Фаттахов. Позже запланировано участие лидера республики в открытии после реконструкции городского стадиона «Татнефть-Олимп». В торжественной церемонии примут участие министр спорта РТ Владимир Леонов и глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2