news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане владельцам личных подсобных хозяйств будет оказана дополнительная финансовая помощь

3 тыс. рублей будут предоставляться за одну голову дойной коровы и 1 тыс. рублей – за козоматку и козочку старше года.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В Татарстане в этом году сельчане могут получить государственную поддержку на содержание дойного стада. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров РТ принято 13 августа, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Для получения субсидии владельцам личных подсобных хозяйств нужно представить в исполкомы городских и сельских поселений заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса, количества коров, козоматок и козочек старше одного года, формы перечисления субсидии (на банковский счет или в наличной форме по платежной ведомости), а также гарантии сохранения поголовья данных животных до 31 декабря текущего года.

3 тыс. рублей будет предоставляться за одну голову дойной коровы и 1 тыс. рублей – за одну голову козоматки и козочки старше одного года.

«Указанная финансовая поддержка оказывается в целях сохранения поголовья дойных коров, козоматок и козочек старше одного года, увеличения производства животноводческой продукции, а также повышения занятости и доходности населения», – поясняется в сообщении министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2