news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудят будущее автомобильной промышленности

В городе пройдет крупный машиностроительный кластерный форум республики.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах 14-15 сентября состоится машиностроительный кластерный форум Татарстана «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности», сообщают организаторы форума.

В течение двух дней в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Набережных Челнах пройдет машиностроительный кластерный форум РТ «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности». Организатором форума выступают Кабинет Министров РТ, исполнительный комитет Набережных Челнов, Камский инновационный территориально-производственный кластер, Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства РТ и Машиностроительный кластер РТ. Генеральными партнерами мероприятия выступают компании Siemens и Kuka.

Цель форума – объединение промышленных предприятий, научных кругов, органов государственной власти субъектов РФ для формирования новых точек экономического роста страны в машиностроительной отрасли.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более полутысячи участников, среди которых представители крупных, средних и малых машиностроительных предприятий регионов РФ и РТ, научно-образовательных организаций, государственной и частной инфраструктуры поддержки и развития бизнеса.

В рамках форума планируется работа выставки, на которой будут представлены экспозиции компаний Siemens и Kuka, Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства РТ, Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам», Машиностроительного кластера РТ, Центра прототипирования и внедрения отечественной робототехники, Инжинирингового центра КФУ, а также регионального инжинирингового центра промышленных лазерных технологий «КАИ - Лазер».

Работа форума начнется с пленарного заседания «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для автомобильной промышленности» при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства РТ, ПАО «КАМАЗ», «Форд Соллерс Холдинг», Siemens, Kuka Robotics, Ассоциации кластеров и технопарков и Машиностроительного кластера РТ.

Также в этот день состоятся круглые столы и семинары по актуальным темам машиностроительной отрасли, в том числе будут проведены Дни поставщиков с компаниями Siemens, ЗАО «Интерскол» и ЗАО «ВИП».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2