news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут финальные соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ

По инициативе Фарида Мухаметшина в турнире примут участие любительские команды крупных промышленных предприятий республики.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). С 26 по 27 августа в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» пройдет финал III Кубка президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина среди промышленных предприятий и сельских районов РТ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В турнире примут участие команды ООО «ТаграС-Холдинг», ПАО «Татнефть», ООО «Газпром Трансгаз Казань» и АО «Татхимфармпрепараты». Кроме того, параллельно состязаниям промышленников проводятся игры среди волейбольных команд сельских муниципальных районов. По результатам зональных игр команды Алексеевского, Буинского, Мамадышского и Сабинского района РТ также примут участие в поединке.

Как отметил Фарид Мухаметшин, в республике много спортивных мероприятий для детей, студентов и даже ветеранов, а средний возрастной контингент работников выпал из соревновательной орбиты. В связи с этим назрела потребность организации и проведения этого большого многоступенчатого волейбольного марафона.

К соревнованиям допускались только любительские команды, составленные из постоянных работников предприятий старше 24 лет. Не допускались игроки, принимавшие участие в официальных соревнованиях чемпионата России. Главной особенностью турнира станет то, что командам-победительницам и призерам финальных игр будут вручены сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря на крупную сумму, уточняют в ведомстве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2