16+

Татарстанские стрелки завоевали две медали в первый день этапа Кубка России в Кургане

Лилия Валеева стала второй в упражнении «трап», а Татьяна Саранская – третьей.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Татарстанские спортсменки завоевали две медали в «трапе» на стартовавшем сегодня в Кургане розыгрыше 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Лилия Валеева поднялась на вторую ступень пьедестала. В квалификации она поразила 65 мишеней из 75, в полуфинале стала лучшей, выбив 13/15, а в «золотом матче» уступила хозяйке стрельбища Людмиле Пшеничниковой – 10:13.

Бронзовым призером турнира стала Татьяна Саранская. Лидируя по итогам предварительного раунда с 69 точными выстрелами, она допустила 4 промаха в полуфинале – 11/15. В «бронзовом матче» воспитанница татарстанской спортшколы опередила Зою Хохлову из Липецкой области – 11:10.

В полуфинальном раунде принимали участие еще две татарстанские спортсменки. Карина Герасимова финишировала на пятом месте (60 +9), а Светлана Крашенинникова – на шестом (69 +6).

Завтра будет разыгран комплект наград в мужском «трапе».