news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захватчик банка в Москве сдался, все заложники освобождены

По предварительной информации, у захватчика не было при себе никакого взрывного устройства.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Захвативший отделение «Ситибанка» в центре Москвы 55-летний предприниматель Арам Петросян сдался властям. Из захваченного здания уже освобожден последний, четвертый заложник. Ранее стало известно, что угрожавший взорвать отделение Петросян отпустил сначала двух сотрудниц банка, а потом – еще одного заложника, передает «Интерфакс».

По информации телеканала «Вести», одним из заложников был заместитель главного редактора ТАСС Глеб Брянский. «Захватчик выглядел не как жестокий преступник, а как отчаявшийся человек. Он очень нервничал, постоянно извинялся, много курил», – рассказал Брянский.

По некоторым данным, внутри помещения банка еще остается переговорщик.

По предварительной информации, у захватчика не было при себе никакого взрывного устройства. На шее у него был закреплен муляж в виде коробки с солью, информирует ТАСС.

Напомним, сегодня отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы захватил мужчина, на шее которого висела коробка с торчащими из нее проводами. Захватчиком оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом. Он выдвинул требования о том, чтобы власти страны официально признали банкротство юридических и физических лиц болезнью и учредили специальный институт для решения проблем, связанных с банкротством. Петросян признался, что у не хочет причинять кому-либо вред или требовать денег. По словам бизнесмена, его единственной целью стало привлечение внимания к положению обанкротившихся предпринимателей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2