news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детскому хоспису в Казани подарили уникальное диагностическое оборудование – видео

25 августа в хосписе состоится официальная презентация спектрально-динамического комплекса, позволяющего диагностировать заболевания на ранней стадии.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Светлана Белова). Детскому хоспису в Казани подарили медицинский спектрально-динамический комплекс, который позволяет диагностировать заболевания на ранней стадии. Этот подарок сделала российская фирма ООО «Спектрально-динамические системы», которая занималась его доработкой. Стоит аппарат 5 млн рублей.

Чтобы провести диагностику, достаточно положить руку на датчик: аппарат считает с кожи волновой электромагнитный сигнал, обработает его и выдаст 8 тыс. маркеров. По ним доктор проведет диагностику, даст рекомендации и назначит лечение.

В Казань специально для официальной презентации спектрально-медицинского комплекса из Минска приехал доктор медицинских наук, профессор Владимир Ростовцев. В ближайшее время он обучит врачей хосписа, и они сами начнут диагностировать и лечить маленьких пациентов.

Завтра, 25 августа, в казанском детском хосписе состоится официальная презентация спектрально-динамического комплекса. На нее приглашены министр здравоохранения РТ Адель Вафин, а также руководители и главные врачи многих казанских медицинских учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2