news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двойным концертом завершится фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» в Казани

На закрытии фестиваля поклонников джаза ожидает двойной концерт в исполнении музыкантов Израиля и России.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Завтра, 25 августа, состоится закрытие юбилейного, X фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого». Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, гостей вечера ожидает двойной концерт: в первом отделении прозвучит инструментальная программа Джейка Писака и Антона Горбунова (Израиль-Россия), во втором выступит коллектив Ольги Скепнер и Андрея Руденко с проектом «Jazz Funk Industry. Part IV».

Программа Джейка Писака (гитара) и Антона Горбунова (бас-гитара) «Разговор вдвоем» – это не традиционный джаз и не фьюжн, а особый стиль, сложившийся на стыке разных национальных культур. Композитор Евгений Джейк Писак (Израиль) выступал в России с сольными классическими проектами, в Израиле – с разноплановыми перформансами и выступлениями на джазовых фестивалях, в Европе – с проектом магической музыки, в Японии – в программе всемирно известного лейбла Blue Note. Евгений Писак – не только гитара, но и бас, и банджо, и клавишные, и даже ритуальный еврейский рог шофар.

Антон Горбунов (Москва) – российский бас-гитарист, композитор и педагог. Сотрудничал с разноплановыми исполнителями и группами, в том числе с «альтернативной поп-певицей» Линдой, гитаристом Игорем Бойко, певцом Владимиром Кузьминым и другими. Играл с такими гигантами современного джаза, как Eric Mariental, Dave Koz, Phil Perry, Bobby Harden, Ty Stevenson, барабанщик Ernesto Simpson и другие.

Во втором отделении будет представлен совместный проект содружества казанских и московских музыкантов «Jazz Funk Industry». Творческий союз Ольги Скепнер (вокал), Андрея Руденко (клавишные), Дмитрия Забегаева (саксофон), Антона Горбунова (бас-гитара) и Петра Ившина (барабаны) сложился несколько лет назад: артисты исполняли программы на фестивалях и в концертных залах, состоялись их совместные клубные выступления в Москве и Казани. Год назад в проект органично влился известный джазовый гитарист Павел Чекмаковский. Летом 2015 года музыканты начали работать над записью музыки и видеоклипа на одну из авторских песен на русском языке. В программе нового сезона (Part IV) зрители услышат авторские произведения Андрея Руденко, Павла Чекмаковского, Антона Горбунова и Ольги Скепнер.

Начало концерта – в 19.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2