news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские «единороссы» запустили агитационный сайт под брендом «Команды Татарстана»

В партии планируют, что новый интернет-ресурс продолжит свое существование и после выборов 18 сентября.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Партия «Единая Россия» запустила агитационный сайт под брендом «Команды Татарстана». Новый сайт журналистам презентовали сегодня в региональном исполкоме партии. Интернет-ресурс расположился по адресу komanda.tatar.

По словам руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрея Кондратьева, сейчас избирательный штаб «Единой России» вступает в активную фазу своей работы. Практически все, кто есть в штабе, работают в круглосуточном режиме. Запущены все партийные проекты и полиграфические мощности в плане агитационно-пропагандистской печатной продукции. Это касается и сети интернет.

«Запустили агитационный сайт. Мне кажется, что это удачный формат. Мы уже не первый год, не в первую избирательную кампанию пробуем такой формат. Очень жалко, что многие партии не пользуются этим. Потому что сейчас к этому сектору информации спрос очень высок. Я думаю, что он нашим читателям, избирателям понравится. Они смогут найти ту информацию, которую необходимо знать о наших кандидатах, нашей агитационной работе и предвыборной программе», – отметил Андрей Кондратьев.

Сайт начинается со страницы, на которой расположился список всех тех, кто входит в «Команду Татарстана», а именно 14 кандидатов-списочников «Единой России» и шесть одномандатников. При нажатии на изображение каждого из кандидатов можно перейти на их личные страницы, где каждый сможет найти всю необходимую информацию о них: биографию, предвыборные предложения, достижения, а также специальные поля для того, чтобы задать интересующие избирателей вопросы. На главной странице также есть кнопка, при нажатии на которую посетителей ресурса перекинет на сайт «Единой России» с информацией о том, как вступить в партию.

В разделе сайта «Единая команда» пользователи смогут обнаружить послание избирателям, в котором объясняется, почему они должны голосовать именно за «Единую Россию». Во вкладке «Встретиться с кандидатами» можно найти график встреч с избирателями, а также информацию об общереспубликанской эстафете «Сильный Татарстан! Единая Россия!». И мобильных общественных приемных.

Огромное внимание «единороссы» уделяют сбору наказов и предложений избирателей, которые войдут в предвыборную программу партии. Оставить свое обращение можно и на специальной вкладке на сайте komanda.tatar.

«Сегодня мобильные общественные приемные отработали 170 встреч, а это 1500 пожеланий граждан, их наказов, обращений. Мы их доносим либо до муниципальных властей через общественную приемную Дмитрия Медведева, либо обсуждаем на республиканском, правительственном уровне. Если наши кандидаты понимают, что это федеральный уровень, то уже подключаем наши федеральные структуры для решения тех или иных вопросов. Я не исключаю, что мы много вопросов решить не сможем. Но каждый наш избиратель должен понимать, что его вопрос услышан и проводится определенная работа. Как раз сайт komanda.tatar призван служить тому, чтобы люди смогли оставлять на нем свои вопросы, а самое главное – чтобы видели, где они смогут встретиться с кандидатом, где путешествует наш агитационный автобус», – пояснил руководитель исполкома партии.

Отметим, сайт будет обновляться – буквально через неделю появится опция, позволяющая найти жителям республики свой избирательный участок. Выполнена новая функция будет в виде интерактивной карты.

В целом в партии планируют, что сайт komanda.tatar станет долгосрочным проектом, который не прекратит свое существование после окончания избирательной кампании.

«Мне кажется, что мы делаем неправильно, когда по завершении избирательной кампании многие наши ресурсы закрываются. Как раз с этого сайта мы хотим изменить это. Если мы увидим, что тренд «Команда Татарстана» интересен и нравится жителям, то, я думаю, что он должен и дальше работать», – подчеркнул Кондратьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2