news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал V Международный медиафестиваль «Образы истории»

Фестиваль включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно-познавательную программы.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Стартовал V Международный медиафестиваль «Образы истории», сообщается на портале Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана. Он посвящен истории и культуре стран СНГ.

Фестиваль включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно-познавательную программы. Последняя предусматривает проведение творческих встреч с фотохудожниками и специалистами в области видеомейкинга, мастер-классов и семинаров с участием специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений, а также тематические семинары и лекции, проводимые специалистами соответствующего профиля. Кроме того, программа фестиваля предполагает проведение фотовыставок, а также массовых кинопросмотров.

В фестивале могут принять участие начинающие фотографы и видеографы в возрасте от 14 до 20 лет стран СНГ и молодые опытные фотографы и видеографы в возрасте от 20 до 30 лет стран СНГ.

Заявку с фотографиями/видеороликами необходимо направить на электронную почту vrn-photo@mail.ru до 18 октября.

Фестиваль проходит по следующим номинациям: «Родные достопримечательности» – фотографии, показывающие различные памятники, скульптуры, архитектурные сооружения, храмы, сохранившие свой исторический облик, музеи и др.; «Сберечь прошлое – обеспечить будущее!» – фотографии, которые показывают разрушающиеся памятники, историко-культурные объекты, требующие скорейшей реставрации; «Домашняя история» – фотографии, отражающие народный костюм, старинную бытовую утварь, предметы интерьера, а также различные предметы, имеющие историческую ценность: монеты, часы, утюги, первые электроприборы, предметы личного пользования и др.; «Приз зрительских симпатий» – фотографии, которые участвуют в голосовании в приложении Instagram и победитель определяется по большему количеству лайков; «Мы этого не замечаем» – фотографии, показывающие все, что ускользает от взора, но имеет историческую ценность; «Видеоролики от 30 секунд до 5 минут», отражающие культуру и историю стран СНГ.

Финальные мероприятия V Международного медиафестиваля «Образы истории» пройдут с 25 по 27 ноября в Воронеже, где состоится открытие фотовыставок, церемония награждения и образовательный форум. Победители получат достойные призы, туристические путевки, фотообъективы и персональное место на фотовыставке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2