news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужанин отработает 160 часов за незаконную организацию казино

Подпольное заведение работало в закрытом режиме, вход осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Мировой суд Набережных Челнов вынес приговор жителю Елабуги, признанному виновным в организации и проведении азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В мае текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Набережным Челнам задержали 34-летнего жителя Елабуги Максима Костарева, который подозревался в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и Интернета.

Полицейским поступила информация, что нелегальное игорное заведение располагалось в одноэтажном нежилом помещении. Установлено, что подпольное заведение работало в закрытом режиме, а вход осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов.

Во время осмотра из заведения оперативники изъяли 12 мониторов и 11 системных блоков, а также 5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»).

Собранные в следственном отделе по Набережным Челнам СУ СК России по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Костарева, который также полностью признал свою вину. Мировой суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2